• Техподдержка
  • Условия
  • Вопрос-ответ
  • Договор-оферта
0
0 руб.
Вход Регистрация
+7 902 503-46-20
Меню
  • Наши разработки
  • Услуги настройки 1С
  • Примеры работ
  • Помощь
    Общая информация Видео-уроки Статьи и инструкции по 1С Форум 1С Техподдержка Условия техподдержки Вопрос-ответ Документация по нашим разработкам Правила обращения в техподдержку
  • Компания
    О компании | Контакты Отзывы клиентов Скидки. Бонусы Услуги доработки 1С Вакансии Акции Новости Кейсы Согласие на обработку персональных данных Политика защиты персональных данных Договор-оферта
  • Главная
  •  - 
  • Форум
  •  - 
  • ТЕХПОДДЕРЖКА
  •  - 
  • ЭКСЕЛОН - Загрузка в 1С из EXCEL
  •  - 
  • Запись дубликатов номенклатуры поставщика

Запись дубликатов номенклатуры поставщика

Поиск  Правила  Войти
Страницы: 1
RSS
Запись дубликатов номенклатуры поставщика, При нажатии запись номенклатуры создаются дубликаты номенклатуры поставщика
 
Сергей Опен
Пользователь
Сообщений: 78 Регистрация: 24.09.2016
#1
0  
10.04.2022 15:19:38
При нажатии запись номенклатуры для распознанных объектов в справочнике номенклатура партнеров создаются полные дубликаты.
Это происходит если распознавание идет по Артикулу (товара) (в первую очередь)
Изменено: Сергей Опен - 10.04.2022 16:01:41
 
 
 
Администратор
Администратор
Сообщений: 2833 Регистрация: 28.08.2013
#2
0  
13.04.2022 14:50:42
смените приоритет методов в распознавании

сначала ПО АРТИКУЛУ ПОСТАВЩИКА
потом по АРТИКУЛУ
 
 
 
Сергей Опен
Пользователь
Сообщений: 78 Регистрация: 24.09.2016
#3
0  
13.04.2022 15:01:36
Об этом я догадался конечно и сам.
Но это неправильно с точки зрения логики это первое - это ошибка
Во-вторых обработкой пользуется не один человек даже у нас в фирме, всегда возможны ошибки
 
 
 
Администратор
Администратор
Сообщений: 2833 Регистрация: 28.08.2013
#4
0  
14.04.2022 07:45:57
Это правильно с точки зрения логики.

распознавание выполняется по порядку до первого успешного срабатывания.
и если номенклатура была найдена по артикулу, то поиск номенклатуры поставщика не происходит и считается что ее нет.
следовательно при записи создается новый элемент
 
 
 
Сергей Опен
Пользователь
Сообщений: 78 Регистрация: 24.09.2016
#5
0  
14.04.2022 07:54:59
Это не правильно с точки зрения логики.
Тот процесс который вы описали - правильный, с этим никто не спорит.
Не верно, что при записи, не проверяются дубли. 1С на них ругается. Такой дубль руками в 1С записать НЕЛЬЗЯ, программа не даст
Т.е. результатом будет нарушение логики работы 1С

Чтобы этого избежать, нужно или проверять наличие дублей или в Экселоне всегда принудительно ставить артикул на последнее место (по умолчанию он наоборот первый). Последнее тоже не панацея, в случае, если после одного распознавания несколько раз нажать записать номенклатуру, точно так же будут дубли, на которые ругается 1С
 
 
 
Администратор
Администратор
Сообщений: 2833 Регистрация: 28.08.2013
#6
0  
25.04.2022 11:14:46
проверка наличия существующей номенклатуры поставщика займет достаточно много времени
делайте как описано выше, другого варианта нет
 
 
 
Страницы: 1
Читают тему


ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ

ДРОМ - Выгрузка объявлений из 1С - Выгрузка в Дром нулевых позиций Андрей Кузнецов
02.06.26 12:39
АРХИВ ТП - БОНЛИОН - Бонусная система для 1С - Возможность вашей доработки решения Бонлион Администратор
06.05.26 9:58
ЭКСЕЛОН - Загрузка в 1С из EXCEL - Не открывает файлы Администратор
13.04.26 16:24
АВОШОП - Программа выгружает на Авито нулевые позиции номенклатуры Администратор
13.04.26 16:22
ЭКСЕЛОН - Загрузка в 1С из EXCEL - Получение программы Загрузки в виде Расширения конфигурации Администратор
11.03.26 15:13
ЭКСЕЛОН - Загрузка в 1С из EXCEL - Поехало левое меню и вопрос по правам доступа Станислав Макаров
29.01.26 18:49
АВОШОП - Настройка АВОШОП Администратор
24.01.26 9:15
ЭКСЕЛОН - Загрузка в 1С из EXCEL - Проставляется не правильный склад. Администратор
23.01.26 14:53
ЭКСЕЛОН - Загрузка в 1С из EXCEL - Автозагрузка Администратор
19.01.26 10:32
Комментарии к статьям - Мастер загрузки из Excel в 1С - номенклатура, цены, документы Администратор
12.01.26 14:57
ЭКСЕЛОН - Загрузка в 1С из EXCEL - Вопросы-ответы по разработке "Загрузка из Excel в 1с" Александр Двоскин
12.01.26 9:04
Другие продукты - Доработки в АльфаАвто6 Администратор
07.01.26 14:49
ЭКСЕЛОН - Загрузка в 1С из EXCEL - При загрузки номенклатуры не прописывается вид и цены не прикрепляются Администратор
07.01.26 14:48
Комментарии к статьям - Чистка базы 1С. Удаление "не удаляемых объектов" Максим Синицин
21.12.25 13:24
ЭКСЕЛОН - Загрузка в 1С из EXCEL - При загрузке групп не отображаются группы номенклатуры Администратор
15.12.25 6:51

Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 3151
Приняло участие в обсуждении: 459
Всего тем: 1028
Всего сообщений: 7036
© «APPLIX.RU» 2008 - 2026
Сопровождение и доработка 1С.
Все права защищены.
Копирование материалов,
без обратной ссылки, запрещено.
Компания
О компании | Контакты
Отзывы клиентов
Скидки. Бонусы
Услуги доработки 1С
Вакансии
Акции
Новости
Кейсы
Согласие на обработку персональных данных
Политика защиты персональных данных
Договор-оферта
Помощь
Общая информация
Видео-уроки
Статьи и инструкции по 1С
Форум 1С
Техподдержка
Условия техподдержки
Вопрос-ответ
Документация по нашим разработкам
Правила обращения в техподдержку
+7 902 503-46-20


Яндекс.Метрика

Chat
Написать в Телеграм Написать в WhatsApp